+7 (812) 643-42-76

ДГУ 1000кВт/6.3кВ в блок-контейнерном энергетическом модуле на шасси для проведения Всемирной Зимней Универсиады 2019 года

Заказчик: МРСК Сибири - Красноярскэнерго
Объект поставки: Красноярск
Год поставки: 2018
Отрасль: Строительство и ЖКХ
Суммарная мощность оборудования: 1000 кВт
Запросить аналогичный проект
Запросить аналогичный проект
В рамках проекта по обеспечению резервным электроснабжением спортивных сооружений для проведения «19-й Всемирной Зимней Универсиады 2019 года» в г. Красноярск компания ООО «Альфа Балт Инжиниринг» осуществила поставку энергетического оборудования в составе дизель-генераторной установки номинальной мощностью 1000 кВт, напряжением 6,3кВ на базе дизельного двигателя MTU (Германия) и генератора переменного тока Leroy Somer (Франция).

Особенности проекта:

  • Электротехническое оборудование ДЭС в своей совокупности обеспечивает автоматизацию процесса выработки электрической энергии в объеме второй степени автоматизации.
  • Электростанция оснащена пультом управления на базе контроллера DSE (Великобритания) с диапазоном рабочих от -45 до +45 °С.
  • Дизель-генераторная установка размещена в блок-контейнерном энергетическом модуле, состоящем из 2-х отсеков. Первый отсек - агрегатный (ДГУ), второй - РУ-6,3кВ.
  • РУ-6,3кВ отечественного производства (г. Санкт-Петербург) состоит из 3-х ячеек КРУ (вводная, отходящая и ячейка с трансформатором собственных нужд 0,4кВ). РУ 6,3 оборудован микропроцессорным блоком защиты.
  • Дизельная электростанция в блок-контейнером модуле смонтирована на 2-осный низкорамный трал отечественного производства (г. Челябинск) с длиной платформы 12 погонных метров, в полной заводской готовности, позволяющий производить его эксплуатацию по всем дорогам общего пользования РФ и Таможенного союза.
  • В комплект поставки полуприцепа входит 8 стояночных упоров с деревянными поставками, металлоконструкцией с тентом на гусаке. В распоряжении персонала имеется 2 лестницы обслуживания, обеспечивающих возможность проведения сервисных работ. 
  • В объем поставки включено 2 комплекта кабеля длинной по 50 п.м. каждый, с муфтами, рассчитанные на требуемую токовую нагрузку.
Остались вопросы?

Заполните форму или позвоните
по телефону +7 (812) 643-42-76