+7 (812) 643-42-76

Поставка дизельной электростанции БКЭМ "НОРД-400/0,4-ХЛ1" 320 кВт на объект ПС «Зея»

Заказчик: ПАО Россети
Объект поставки: г. Свободный, Амурская область
Год поставки: 2019
Отрасль: Электроэнергетика
Суммарная мощность оборудования: 320 кВт
Запросить аналогичный проект
Запросить аналогичный проект
В рамках проекта "ПС 220кВ "Зея" компанией Альфа Балт Инжиниринг была произведена и поставлена на объект заказчика ФСК ЕЭС (ПАО Россети) автоматизированная дизельная электростанция, мощностью 320 кВт типа БКЭМ "НОРД-400/0,4-ХЛ1".

Электростанция на базе немецкого двигателя Deutz и французского генератора переменного тока Leroy Somer LSA представлена в блок-контейнерном северном исполнении. Пульт управления изготовлен на базе программируемого логического контроллера DSE (Великобритания).

Степень защиты электрооборудования и особенности конструкции блок-контейнера допускают эксплуатацию его при температуре окружающей среды до -60 градусов Цельсия, а системы вентиляции и жизнеобеспечения до +45 в теплое время года. 

В комплекте с оборудованием дополнительно предусмотрены снегозащитные короба в местах притока воздуха, а для быстрого демонтажа/монтажа самой дизель-генераторной установки из блок-контейнера - съемный люк. Для проведения сервисного обслуживания предусмотрен комплект приспособлений и ЗИП.

Запас дизельного топлива во внутреннем баке электростанции обеспечивает продолжительность её работы в максимальном режиме без дозаправки не менее 12 часов, а для оперативного пополнения топливом из внешней ёмкости - электрический насос подкачки топлива.

По условиям договора поставки, помимо производства дизельной электростанции БКЭМ "НОРД-400/0,4-ХЛ1", также входит доставка установки от завода-изготовителя в г. Санкт-Петербург до объекта постоянной эксплуатации ПС 220кВ "Зея" в г. Свободный (8200км), а также проведение шеф-наладочных работ. 

На поставленное оборудование предоставленная стандартная гарантия ПАО «Россети» - 36 месяцев.
Остались вопросы?

Заполните форму или позвоните
по телефону +7 (812) 643-42-76

Loading...