+7 (812) 643-42-76

Система Inmesol Hybride

Система "HYBRIDE" производства концерна Inmesol — новейшая разработка в области автономного электроснабжения, основанная на совместной работе автономной электростанции и блоком аккумуляторных батарей.

Это гибридная система, в которой в зависимости от потребляемой мощности, питание нагрузки происходит от аккумуляторных батарей, смонтированной в едином всепогодном корпусе с системой управления (потребляемая мощность менее установленной) или от генератора дизельной электростанции, смонтированного в едином шумозащитном всепогодном корпусе с увеличенным баком (потребляемая мощность более установленной).


Данные системы нашли широкое применение в Европе в местах где отсутствует централизованное электроснабжение. Особенно актуально использование гибридных систем телекоммуникационными компаниями (операторами GSM связи) для обеспечения электроснабжения телекоммуникационных вышек, находящихся в труднодоступных местах и местах с отсутствием основной сети. В данном варианте круглосуточная работа дизельной электростанции являлась необходимостью до внедрения систем двойного питания. Но использование гибридных систем позволяет снизить в 3 и более раз продолжительность работы генератора, а следовательно связанные с этим текущие расходы.

Преимущества системы

1. При использовании системы "HYBRIDE" происходит значительное сокращение наработки дизельгенератора (дизельной электростанции), что в свою очередь обуславливает:

  • сокращение расхода топлива;
  • сокращение загрязнения электростанцией окружающей среды выхлопными газами;
  • сокращение финансовых расходов на техническое обслуживание;
  • сокращение шума электростанции (в ночные часы когда питание происходит от аккумуляторных батарей).

2. Система "HYBRIDE" позволяет эффективно использовать моторесурс двигателя при работе в оптимальных режимах потребляемой нагрузки (более 30 % от номинальной мощности дизельной электростанции).


3. Увеличение пиковой мощности при необходимости (мощность инвертера + мощность электростанции).


4. Система "HYBRIDE" обладает большой автономностью и имеет возможность работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю (при запуске генератора дизельной электростанции на 4 часа в сутки автономность системы более 100 дней.)


5. Возможность совместной работы с другими источниками электроэнергии (солнечные батареи, ветро-генераторы, основная сеть). Что позволяет при ограниченной выделенной мощности от основной сети, питать более мощную нагрузку, а также существенно экономить из-за снижения расхода топлива.


Электрогенерация


Принцип работы системы

В часы низкой активности питание потребляемой нагрузки производится от аккумуляторных батарей.

Инвертор (зарядное устройство) - интеллектуальное устройство, которое в данной системе выполняет следующие функции:

  • заряд аккумуляторных батарей;
  • преобразовывает постоянное напряжение 24 В в переменное напряжение 230 В;
  • контролирует и регулирует мощность потребляемой нагрузки, уровень заряда батареи и, если необходимо, дает команду на запуск генератора дизельной электростанции для приёма им нагрузки и осуществление заряда аккумуляторных батарей.

Когда аккумуляторные батареи полностью заряжены, и потребляемая нагрузка мала, система останавливает дизель-генератор, и электроэнергия поставляется инвертором, берущим энергию от аккумуляторных батарей. Запуск электростанции происходит в те моменты, когда мощность потребляемой нагрузки становится более установленной, или когда необходимо зарядить аккумуляторные батареи. Так же запуск дизельного генератора электростанции может происходить при повреждении линии питания от основной сети автоматически или посредством удаленного запуска. Данная система имеет большую автономность 400-500 часов.

Система Inmesol Hybride
Остались вопросы?

Заполните форму или позвоните
по телефону +7 (812) 643-42-76